Наш соперник в Кубке ЕКВ. «Франш-Монтань» уступил лидеру чемпионата Швейцарии

Соперник «Химика» в 1/16 финала Кубка ЕКВ швейцарский клуб «Франш-Монтань» (Сеньлежье) проиграл лидеру чемпионату Швейцарии «Пфеффингену» в 9-м туре национальной Лиги А – 0:3 (19:25, 20:25, 13:25). Таким образом, после первого круга чемпионата подопечные Бартоломеу Фильу находятся на 9-м месте, набрав 7 очков в 9-ти матчах. Следующий матч «Франш Монтань» проведет 25 ноября – на выезде, с одним из своих конкурентов в нижней части турнирной таблицы ВК «Галина», который базируется в Лихтенштейне (8-е место, 9 очков).

Подробнее...

Стала известна дата первого матча «Химика» в еврокубках

Чемпион Украины-2017 ВК «Химик» и бронзовый призер чемпионата Швейцарии-2017 «Франш-Монтань» (Сеньлежье) достигли договоренности о дате первого матча 1/16 финала Кубка ЕКВ. Матч пройдет 12 декабря в Южном (ФСК «Олимп»). Начало – 18.00. Ответный матч запланирован в период 9-11 января в Швейцарии. Напомним, «Химик» однажды уже встречался на этой стадии еврокубка со швейцарской командой – в сезоне-2014/15 на Кубке вызова ЕКВ. Тогда южненская команда уверенно обыграла «Дюдинген» (3:0, 3:0).  В случае победы над «Франш-Монтань» по итогам двух матчей «Химик» встретится с победителем пары «Палмберг» (Шверин, Германия) – «Ле Канне» (Франция). Всего в 1/16 финала Кубка ЕКВ сыграют 32 команды, 22 из которых изначально были заявлены в этот еврокубок, еще 10 – из Лиги чемпионов – клубы, завершившие борьбу в квалификации. Среди участников волейболистки чемпионки Украины в составе «Химика» разных лет - Александра ПЕРЕТЯТЬКО, Инна МОЛОДЦОВА (обе – «Енисей»), а также Ирина ТРУШКИНА («Бухарест») с Анастасией ГАРЕЛИК («Уралочка»), которые встретятся уже в декабре - их команды сойдутся уже в 1/16 финала.

Наш соперник в Кубке ЕКВ. «Франш-Монтань» проиграл в матче-дерби

Соперник «Химика» в 1/16 финала Кубка ЕКВ швейцарский клуб «Франш-Монтань» (Сеньлежье) уступил «Витеосу» из Невшателя в выездном матче 7-го тура национальной Лиги А. В матче-дерби, который в чемпионате Швейцарии был афиширован как «Match of the week» (матч недели), команда бразильского специалиста Ромеу Фильу уверенно победив в первом сете, третий и четвертый проиграла на балансе с одинаковым счетом – 24:26. Итог – 1:3 (25:11, 19:25, 24:26, 24:26). После 7-ми туров «Франш-Монтань» идет на 9-м месте, одержав одну победу при соотношении партий 10-20. Некоторые подробности матча в нашем первом, но отнюдь не последнем, материале о швейцарской команде.

12 ноября. Невшатель. «Витеос» - «Франш-Монтань» - 3:1. Фото arcinfo.ch

Наш соперник в Кубке ЕКВ. «Франш-Монтань» прервал серию поражений

Соперник «Химика» в 1/16 финала Кубка ЕКВ швейцарский клуб «Франш-Монтань» (Сеньлежье) прервал серию поражений в национальной Лиге А. В домашнем матче бронзовый призер минувшего чемпионата обыграл «Воллей Лугано» - 3:0 (25:20, 25:20, 25:23). «Франш Монтань» обогнал соперника в турнирной таблице благодаря лучшему соотношению партий (0,65 против 0,55) и вышел на 8-е место в соревнованиях.

Суперлига. На второе место вышла «Галычанка»

По итогам матчей этой недели, когда состоялись шесть из восьми матчей 3-го тура чемпионата Украины, на второе место вышла тернопольская «Галычанка», дважды, играя без основной связующей, победившая дома «Северодончанку». Луцкая «Волынь», возглавлявшая пелотон Суперлиги, переместилась на третью позицию. На четвертом месте запорожская «Орбита» под руководством Владимира Бузаева, которая обменялась победами с «Региной».  А «Химик», как мы уже сообщали, лидирует в чемпионате, одержав 8 побед в 8-ми матчах. Кстати, именно с «Орбитой» южненские волейболистки сыграют в следующем туре – 1-2 декабря в Запорожье.