Сергей МАЗУРОВ – серебряный призер чемпионата Одесской области

18-летний воспитанник ФСК «Химик» Сергей МАЗУРОВ стал серебряным призером чемпионата Одесской области по шахматам, проходившем в Измаиле 4-6 ноября. Он финишировал вторым в соревнованиях с участием 38-ми сильнейших шахматистов региона. До сих пор главными достижениями южненских шахматистов были попадания в лучшем случае в первую десятку. Символично, что именно воспитанник ФСК «Химик», который был в шахматной секции клуба в момент ее образования, достиг вершин уже и на взрослом уровне.

Подробнее...

Главное шахматное событие года в Южном

3-4 сентября в ДК «Дружба» прошел 11-й ежегодный турнир по быстрым шахматам, посвященный Владимиру ГАЙВОРОНСКОМУ. Турнир собрал 68 участников что является рекордом турнира.  Предыдущий - 57 человек - был установлен в 2013-м. Традиционно открывала соревнования дочь Владимира Андреевича - Наталья. Отметим, что в турнире принимали участие шахматисты от 5-ти до 78 лет.

Водоворот интеллектуальных событий

С самого начала 2016-го года команда ФСК «Химик» по шахматам включилась в турнирную борьбу. Они выступили в ряде турниров и родном городе, и в других городах страны.

Пять медалей от «шахматных надежд» ФСК «Химик»

Пять медалей, из которых одна золота, две серебряных и две бронзовых завоевали южненские шахматисты на 20-м детском фестивале «Шахматные надежды Украины».

Денис КОВАЛЕВ – обладатель Кубка ОПЗ по блицу

12 декабря в помещении ШШК ОПЗ состоялся финал 7-го открытого кубка ОПЗ по молниеносным шахматам, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты города Южного по итогам 2015 года.