Седьмой чемпионский сезон. В зеркале статистики. Часть первая

После небольшого перерыва возвращаемся к подведению итогов выступления «Химика» в сезоне-2016/17 – седьмом чемпионском сезоне волейбольной команды Одесского припортового завода. Вашему вниманию будут предложены интервью с главным тренером команды и игроками седьмого чемпионского созыва, а также немало "вкусной" статистики. Для начала напомним, что прошедший сезон стал первым для «Химика», который он провел без единого поражения на всеукраинской арене. В целом за сезон в пассиве «Химика» всего лишь три поражения, причем все в пяти партиях. В общем, нам есть, о чем рассказать. Вашему вниманию первая часть статистики.

СУММАРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

За сезон-2016/17 «Химик» провел 41 матч, одержав при этом 38 побед при соотношении партий – 120-18.

За всю свои историю «Химик» сыграл 624 матча: 429 побед, 195 поражений (С/П – 1435-812).

В Суперлиге – 284 матча: 246 побед (С/П – 771-220), в еврокубках – 49 матчей, 26 побед (100-84), в Кубке Украины – 54 матча, 32 победы (110-80).

За период выступления в Суперлиге (2009-2017): 370, 302, 68 (С/П – 968-336).

22 апреля 2017 года. Южный. «Химик» - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» - 3:0. Только что Анастасия ЧЕРНУХА завершила седьмой чемпионский сезон «Химика».

ДОМА. В ГОСТЯХ

В прошедшем сезоне «Химик» потерпел в Южном только одно поражение – от краснодарского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов (2:3). Всего – 18 побед в 19 матчах при соотношении партий 56-5.

В гостях – также одно поражение: от того же краснодарского «Динамо», и с таким же счетом. Общая статистика такова: 16 побед в 17-ти матчах при соотношении партий 50-10.

Пять матчей южненская команда провела на нейтральной площадке, четыре на всеукраинской арене, один – в еврокубках, а  именно в боснийском Брчко. Именно Брчко стал несчастливым для «Химика». И все те же 2:3. В остальных же матчах – победы, а соотношение партий – 14-3.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Чаще всего в матчах «Химика» фиксировался результат 3:0 – в 31-м матче из 41-го. Во всех, как следует из вышесказанного, побеждала южненская команда.

Ни одного раза за сезон «Химик» не играл «пятихатки» на всеукраинской арене, а вот в еврокубках только в пяти партиях и завершал свои матчи. Также пять раз подопечные Андрея Романовича проводили четыре партии

ГОРОДА

В минувшем сезоне «Химик» играл в 12-ти городах, в том числе впервые в своей истории – в Киеве, Тырговиште, Краснодаре и Брчко.

Чаще всего, команда играла, конечно же, в Южном – 19 раз. 5 матчей чемпионки страны провели в Тернополе.

15 октября 2016 года. Киев. «Химик» - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 3:0. В этот день, в матче Суперкубка Украины, «Химик» впервые в своей истории сыграл в столице нашей страны.