«Химик»-2016/17. 1-й этап. В зеркале статистики. Командные показатели. Часть вторая

Продолжаем подводить итоги выступления «Химика» на 1-м этапе чемпионата Украины. В первой части мы рассказали о суммарных показателях, которые лежат на поверхности – матчи, победы, партии. Сегодня – копнем глубже. Зрители, соперники, игровое время. Сезон нынешний и немного истории.

СОПЕРНИКИ

На первом этапе чемпионата «Химик» значительно улучшил статистику личных встреч со своими соперниками в Суперлиге, так как во всех дуэлях имеет баланс 4-0. Интересно, что ма-аленький минус в этой безупречной статистике все же есть – южненские волейболистки проиграли первую партию в истории встреч с черниговским «Педуниверситетом» (на фото gorod.cn.ua). Тем не менее, они сохраняют «0» в графе поражений в играх с командами Винницы, Ровно и Чернигова.

Больше всего матчей и партий в Суперлиге «Химик» выиграл у «Орбиты» - 39 и 122 соответственно в 43-х матчах. В этом условном рейтинге запорожскую команду уже на втором этапе нынешнего чемпионаоната вполне может обойти «Галычанку».

ЗРИТЕЛИ

На матчах «Химика» на 1-м этапе побывало 4804 зрителя (в среднем – 172 зрителя). Наибольший интерес в Южном вызвали матчи 2-го тура с «Орбитой» - 600 зрителей. Самый посещаемый – первый поединок в Северодонецке, который посмотрели 425 болельщиков.

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

Волейболистки провели на площадке 1790 минут, или 29 часов 50 минут, или 1 сутки 5 часов и 50 минут. В среднем – 64 минуты за матч. Наиболее продолжительным стал второй поединок в Чернигове – 88 минут, наименее продолжительный – второй матч 10-го тура в Южном с «Северодончанкой». Для победы в нем «Химику» потребовалось 47 минут. Этот матч стал наименее продолжительным в истории выступлений южненских волейболисток в Суперлиге. Второй в этом списке стала еще одна игра с северодонецкой командой в Южном – 49 минут.

Кроме того, в число таковых вошли еще два матчи нынешнего сезона – обе домашние с «Региной» - по 52 минуты (на фото).

В Южном «Химик» провел на площадке 821 минуту, в среднем за матч – менее часа, а точнее 59 минут,  гостях – 969, в среднем – 69.